Антропологиня с Творческими Наклонностями
22March

В такие моменты, меня переполняет жуткое разочарование в человестве.
Луи витон выпустил сегодня коллекцию с буквой Z. Серьезно, из всех возможных букв и символов, именно в то время когда идет война, они непременно должны были выпустить эту коллекцию. Ведь прибыль важнее всего, да.
В такие моменты, мне кажется что мир - это одно большое болото и мы в нем самые отвратительные существа. Пока что осознание того что в мире намного больше добрый людей, которые искренне помогают и сопереживают помогает мне не скатиться в эту иллизию болота.

А еще из интересного, моя родственница из России написала мне и моей сестре угрозы за то что мы в инстаграмме открыто выражаем поддержку Украине. Назвала нас предателями, хотя мы ничего общего с Россией не имеем, и сказала что как только мы окажемся в стране или будем пересекать ее территорию, она отправит сделанные втихую скриншоты в органы которые занимаются такими "предателями" как я

Comments:
Kvothe2 years ago
… очень пиздецовое поведение с её стороны
Eliste2 years ago
Kvothe: Сказать что я офигела это ничего не сказать
Deadlystudent692 years ago
Мне кажется что лучшее, что можно сделать - это заблокировать таких «родственников», это люди, состоящие из дерьма и ненависти, зачем тратить на них свой ресурс? Когда мне говорят «нуонжеродственник» и что? От этого у нас появляются общие интересы? Общие цели и взгляды? Нет!
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: Все родственники с той стороны сразу полетели в бан Я даже разбираться не стала кто в этом участвовал, а кто "мимопроходил"
Но теперь я пристально присматриваюсь к своим подписчикам и раздумываю кто из них может потенциально быть такой же крысой чтобы скрыть от них свои сторис
Deadlystudent692 years ago
Eliste: я закрыла свои истории и коммуникации ото всех, кроме тех, кого действительно близко знаю: кого я видела в живую и с кем общалась. Сейчас уровень стукачества «1939 год»
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: а вы в России живете? Просто я не знаю насколько меня, гражданку другой страны может коснуться то что в России сейчас со свободой слова происходит
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: но идея тем не менее очень дельная :)
Deadlystudent692 years ago
Eliste: я живу не в России, но все же жечь мосты мне не хотелось бы) Неизвестно как это тоже может отразиться на моих друзьях и родных, поэтому я очень осторожно к этому отношусь. Попасть на прицел очень легко, а вот слезть с него потом будет сложнее. Понятно, что отмалчиваться тоже не вариант, но я помогаю по мере своих возможностей)
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: ну я уже судя по всему на прицеле и Россия в ближайшее время мне не светит)) хотя я и не собиралась если честно
Deadlystudent692 years ago
Eliste: мы живем по законам военного времени, во времена репрессий) Остаётся только включать Янку Дягилеву и удивляться тому, время идёт, а проблемы все те же 😅
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: я смотрю на эти репрессии и в голову советский союз только приходит. Хоть я его и не застала, но по рассказам знаю что репрессии и стукачество очень распространены были.
Вообще считаю стукачество омерзительным
Deadlystudent692 years ago
Eliste: Я, честно говоря, не очень удивлена что стукачество вернулось. Но это лишь показывает, что за столько лет общество в той массе так и не развило никаких в себе новых позитивных качеств, а это больше походит на рецессию, нежели на развитие общества. Когда ты только и занимаешь тем, что ненавидишь - абсолютно не остаётся места для саморазвития и иных мыслей. Ненавистью легче манипулировать, нежели человеком думающим. Но эти люди, они даже не знают, за что ненавидят: им сказали ненавидеть, они ненавидят. Печально это, но главное самим в это не упасть.
Eliste2 years ago
Deadlystudent69: Согласна. Ненавидеть всегда легче, но это замая энергозатратная эмоция которая тебя же в итоге и сожрет.
normandie2 years ago
ребят, не надо все интерпретировать как предательство и поддержку агрессора. коллекции не разрабатываются за пару дней и даже не за месяц, поэтому с военным действиями она ничего общего иметь не может.
Eliste2 years ago
normandie: Да понятно что они не в поддержку войны это делали и если очень сильно присмотреться можно AV разглядеть. Но они тоже должны были подумать как это все интерпретироваться будет. Ну или могли statement выпустить какой 🤷🏻‍♀️ А так получается что комментарии под их постами растут, а они молчат
Miaoo2 years ago
Родственники из россии как с ума посходили. Мне мои близкие ещё в первый день войны написали большое сообщение о том, почему «так надо и так правильно», с фразами «вы молодые, многого не знаете, потерпите и будьте благодарны». Родственников-рашистов у меня больше нет.
Eliste2 years ago
Miaoo: моя родственница мне тоже голосовые скидывала в 7 утра в стиле "маму и папу слушать нужно, они умнее, у них образование лучше, они-то все понимают"
Мне кажется в головах у многих представителей старшего поколения советский союз взыграл прям. Только они не задумываются о том что мир вокруг них поменялся.